Headerbild

Mit Erfahrung, für zufriedene Kunden

Die Menschen, die die Geschicke der Pollux Reinigungsservice AG leiten und lenken.

Geschäftsleitung

Marco Furrer
Vorsitzender der Geschäftsleitung Leiter UHR ad Interim
 

Marco Furrer

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Leiter UHR ad Interim

m.furrer@pollux-ag.ch

 

Motto

Flamur Demaj
Leiter Hauswartung Mitglied der Geschäftsleitung
 

Flamur Demaj

Leiter Hauswartung
Mitglied der Geschäftsleitung

f.demaj@pollux-ag.ch

 

Motto

Luc Kauf
Kaufm. Leiter Mitglied der Geschäftsleitung
 

Luc Kauf

Kaufm. Leiter
Mitglied der Geschäftsleitung

l.kauf@pollux-ag.ch

 

Motto

Nichts ist schlimmer als junge Besserwisser

und alte Schlechtermacher

(Martin Held)

Verkauf

Johannes Hofstetter
Regionalleiter Verkauf Mitglied der Geschäftsleitung
 

Johannes Hofstetter

Regionalleiter Verkauf
Mitglied der Geschäftsleitung

j.hofstetter@pollux-ag.ch

 

Motto

Wer ein Problem erkennt, und nichts zu seiner Beseitigung unternimmt, der ist möglicherweise ein Teil dieses Problems.

Josef Hasler
Regionalleiter Verkauf
 

Josef Hasler

Regionalleiter Verkauf

j.hasler@pollux-ag.ch

 

Motto

...folgt...

Administration

Brigitte Dünser
Kaufmännische Mitarbeiterin
 

Brigitte Dünser

Kaufmännische Mitarbeiterin

b.duenser@pollux-ag.ch

 

Motto

Versuche jeden Tag zum schönsten deines Lebens zu machen.

 

Marina Cikic
Kaufmännische Mitarbeiterin
 

Marina Cikic

Kaufmännische Mitarbeiterin

m.cikic@pollux-ag.ch

 

Motto

HR-Abteilung

Tanja Fliegner
Personalfachfrau
 

Tanja Fliegner

Personalfachfrau

t.fliegner@pollux-ag.ch

 

Motto

Leben und leben lassen

 

 

Ramona Müller
Personalsachbearbeiterin
 

Ramona Müller

Personalsachbearbeiterin

r.mueller@pollux-ag.ch

 

Motto

 

 

Rorschacherberg
Pollux Reinigungsservice AG
Neuseeland 32
CH-9404 Rorschacherberg
Telefon +41 71 844 78 00
info@dont-want-spampollux-ag.ch

Triesen
Pollux Facility Services Anstalt
Messinastrasse 7
FL-9495 Triesen
Telefon +423 392 68 00
info@dont-want-spampollux-fs.li
Regentropfen